30 минут
5

Запеченная копченая свиная рулька

Запекать свиную рульку можно не только сырую, но и копченую. Варено-копченый продукт, который без труда можно приобрести в супермаркете, готовится быстрее, что существенно экономит время хозяек. Особенно вкусной и ароматной рулька получается с картошкой в медово-горчичном соусе. Подать блюдо можно с любимым соусом, горчицей или солеными огурцами.

Вам понадобится

Свиная рулька

1 шт. = 1500 г

Картошка

7 шт. = 1000 г

Растительное масло

3 ст. л. = 60 г

Майонез

2 ст. л. = 50 г

Баварская горчица

2 ст. л. = 40 г

Мед

2 ст. л. = 60 г

Сушеный тимьян / чабрец

1 ч. л. = 5 г

Паприка

1 ч. л. = 5 г

Черный перец молотый

по вкусу

Соль

по вкусу

Рецепт приготовления

Картофель вымойте, почистите, нарежьте кубиками среднего размера, соедините с маслом и солью, перемешайте. Приготовьте противень. Разогрейте духовку до 210 градусов.

Подготовьте соус. Мед соедините с майонезом, сладкой горчицей, тимьяном, паприкой, черным молотым перцем и небольшим количеством соли. Активно перемешайте. Смажьте рульку соусом.

Запеките рульку. Ломтики картофеля распределите по смазанному маслом противню, поверх уложите рульку. Выложите оставшийся соус. Отправьте в разогретую духовку на 20-25 минут.

Запеченную копченую свиную рульку разрежьте на порционные кусочки, выложите на тарелки вместе с картошкой, подайте с горчицей и солеными огурцами.