15 часов 40 минут
5

Хаш из говядины

Хаш обычно едят утром и неспроста: сытный и наваристый суп дает энергию на целый день. Рецепт хаша из говядины довольно простой. Сварите мясо с овощами — и суп готов. Единственный нюанс: варить говядину необходимо минимум 8 часов, так что запаситесь терпением. Приготовление этого супа — долгий процесс. Обычно хаш варится без овощей, но в этом рецепте они включены в состав ингредиентов. Подавайте к хашу зелень и лаваш.

Вам понадобится

Говяжьи ноги

800 г

Репчатый лук

225 г

Картошка

400 г

Вода

3 л = 3000 г

Винный уксус белый

3 ст. л. = 54 г

Соль

по вкусу

Чеснок

7 зубчиков = 14 г

Рецепт приготовления

Подготовьте кастрюлю, шумовку, сито, небольшую миску и пресс для чеснока. Помойте и почистите овощи. Подготовьте говяжьи ножки к варке: опалите их, хорошо промойте и разрежьте на части так, чтобы они помещались в кастрюлю.

Подготовьте говяжью ногу к варке. Выложите нарезанную говяжью ногу в кастрюлю, залейте водой и оставьте на 4 часа. Далее включите огонь, доведите воду до кипения и снимите пенку шумовкой. Убавьте огонь и варите бульон на слабом огне 8-10 часов. Выложите говядину на блюдо, отделите мясо от кости и нарежьте на небольшие кусочки. Совет Если мясо хорошо отделяется от кости, значит оно готово.

Добавьте овощи. Процедите бульон через сито и добавьте в него очищеный лук. Варите 1 час. Затем нарежьте картошку кубиками и добавьте в кастрюлю. Варите на среднем огне еще около 50 минут.

Приготовьте соус. Выдавите чеснок через пресс или мелко нарежьте его. Выложите в небольшую миску. Добавьте винный уксус и соль. Перемешайте. Готовый говяжий хаш выложите в тарелку, добавьте нарезанное мясо и соус.

Для эффектной подачи посыпьте говяжий хаш в тарелке нарезанной зеленью. Подайте к супу лаваш.