1 час 50 минут
7

Ежики с яйцом

На просторах интернета можно встретить много рецептов блюд из фарша, но ежики с яйцами, несомненно, одно из самых простых и вкусных

Вам понадобится

Говяжий фарш

600 г

Куриное яйцо

7 шт. = 350 г

Репчатый лук

2 шт. = 220 г

Морковь

3 шт. = 420 г

Помидор

4 шт. = 600 г

Лимон

1 шт. = 150 г

Чеснок

4 зубчик = 12 г

Томатная паста

2 ч. л. = 16 г

Петрушка

1 пучок = 50 г

Каперсы

по вкусу

Оливковое масло

2 ст. л. = 34 г

Панировочные сухари

3 ст. л. = 30 г

Соль

по вкусу

Черный перец молотый

по вкусу

Паприка

0.5 ч. л. = 3 г

Рецепт приготовления

Фарш положите в глубокую миску. Лук почистите, помойте и мелко нарежьте. Зубчики чеснока почистите, помойте и пропустите через пресс. Зелень помойте, обсушите и нарубите. Помидоры помойте, очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Морковь почистите, помойте и нарежьте кружочками. Лимон помойте и натрите на терке цедру. Куриные яйца промойте под проточной водой.

Подготовьте говяжий фарш. В миску с фаршем добавьте соль, перец, зелень, тертую цедру лимона, чеснок, панировочные сухари и 1 сырое яйцо. Перемешайте.

Сварите яйца. В кастрюлю с подсоленной водой положите яйца и отварите вкрутую 5-7 минут после закипания. Затем остудите и очистите от скорлупы

Сформируйте ежики с яйцами. Заверните каждое отварное яйцо в фарш, формируя ежики.

Приготовьте ежики. Отправьте в сковороду с маслом лук и жарьте до мягкости. Добавьте морковь и помидоры. Томатную пасту разведите в стакане воды и влейте в сковороду. Всыпьте каперсы. Посолите, поперчите, посыпьте паприкой. Сверху аккуратно выложите ежики. Накройте крышкой и тушите на медленном огне 60 минут.

Перед подачей посыпьте нарезанной зеленью.